Samstag, 04. November 2017

Buch TV: vom 04.11.-10.11.2017

„Während wir uns alle abstrampeln um irgendetwas zu bewegen, so als ob wir unsterblich wären, sieht der Junge dem Tod direkt ins Gesicht, dabei ist er fast ganz allein. Ich kann mir nicht im Entferntesten vorstellen, wie viel Mut man dazu braucht.“ – aus „Der Regenmacher“

04.11., 20.15 Uhr, Super RTL: „Asterix bei den Briten“ (Goscinny, Uderzo)
04.11., 20.15 Uhr, RIC: „Edgar Wallace: Das Karussell des Todes“ (Edgar Wallace)
04.11., 22.00 Uhr, Servus TV: „Der Regenmacher“ (John Grisham)
04.11., 23.15 Uhr, NDR: „Rache“ (Ingvar Ambjørnsen)

05.11., 20.05 Uhr, SRF 2: „Die Tribute von Panem – Mockingjay“ (2/2) (Suzanne Collins)
05.11., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Die Tribute von Panem – Mockingjay“ (1/2) (Suzanne Collins)
05.11., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „Der Kommissar und das Meer: In einer sternlosen Nacht“ (Mari Jungstedt)
05.11., 20.15 Uhr, SIXX: „Eat Pray Love“ (Elizabeth Gilbert)
05.11., 22.00 Uhr, ZDF: „Arne Dahl: Bußestunde“ (Arne Dahl)
05.11., 22.20 Uhr, SRF 2: „John Carter – Zwischen zwei Welten“ (Edgar R. Burroughs)
05.11., 22.45 Uhr, Pro Sieben: „Snowpiercer“ (J. Lob, B. Legrand, J.-M. Rochette)
05.11., 00.05 Uhr, Das Erste: „Der Vorleser“ (Bernhard Schlink)

06.11., 20.15 Uhr, VOX: „Club der roten Bänder“ (Albert Espinosa) – Folgen 9+10/10 der II. Staffel
06.11., 22.00 Uhr, Bayern: „Lebenslinien“ – Porträt über die Autorin Hera Lind
06.11., 22.05 Uhr, Pro Sieben Maxx: „The Strain“ (Chuck Hogan, G. del Toro) – Folge 4/13 der II. Staffel

07.11., 20.15 Uhr, 3 SAT: „Der Tote am Strand“ (Barbara Krohn)
07.11., 20.15 Uhr, Servus TV: „Der Schaum der Tage“ (Boris Vian)
07.11., 20.15 Uhr, RIC: „Einladung zum Mord“ (2/4) (Agatha Christie)
07.11., 23.15 Uhr, ZDF Neo: „Kommissar Beck: Die letzte Zeugin“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)
07.11., 00.00 Uhr, Servus TV: „Der Schaum der Tage“ (Boris Vian)
07.11., 00.05 Uhr, ORF 2: „Nackt unter Wölfen“ (Bruno Apitz)

08.11., 20.15 Uhr, VOX: „Outlander“ (Diana Gabaldon) – Folgen 1+2/13 der III. Staffel
08.11., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Kein Ort ohne Dich“ (Nicholas Sparks)
08.11., 20.15 Uhr, Kabel Eins: „Forrest Gump“ (Winston Groom)
08.11., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Kleine Morde: Das Mörder-ABC“ (1/2) (Agatha Christie)
08.11., 22.00 Uhr, RIC: „Einladung zum Mord“ (Agatha Christie)
08.11., 23.35 Uhr, Hessen: „Kommissar Beck – Die neuen Fälle: Russisches Roulette“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)
08.11., 23.50 Uhr, ORF 2: „In meinem Himmel“ (Alice Sebold)

09.11., 20.15 Uhr, Servus TV: „Die Königin und der Leibarzt“ (Bodil Steensen-Leth)
09.11., 22.00 Uhr, NDR: „Allmen und das Geheimnis des rosa Diamanten“ (Martin Suter)
09.11., 22.05 Uhr, Kabel Eins: „Forrest Gump“ (Winston Groom)
09.11., 23.10 Uhr, SIXX: „Bitten“ (Kelley Armstrong) – Folgen 9+10/10 der II. Staffel

10.11., 20.10 Uhr, SRF 2: „Asterix im Land der Götter“ (Goscinny, Uderzo)
10.11., 23.30 Uhr, Das Erste: „Hakan Nesser: Die Schwalbe, die Katze, die Rose und der Tod“ (Hakan Nesser)
10.11., 00.20 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Kleine Morde: Das Mörder-ABC“ (1/2) (Agatha Christie)

Geschrieben von um 11:12 Uhr.

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.

eins × 1 =