Samstag, 11. November 2017

Buch TV: vom 11.11.-17.11.2017

Dreifach ist der Schritt der Zeit:
Zögernd kommt die Zukunft hergezogen,
pfeilschnell ist das Jetzt verflogen,
ewig still steht die Vergangenheit.
– Friedrich Schiller

11.11., 20.15 Uhr, VOX: „Die Verurteilten“ (Stephen King)
11.11., 20.15 Uhr, 3 SAT: „Wahnsinnswerke“ – Doku über Friedrich Schillers „Die Räuber“ und im Anschluss das Schauspiel vom Münchener Residenztheater
11.11., 20.15 Uhr, Super RTL: „Asterix – Sieg über Cäsar“ (Goscinny, Uderzo)
11.11., 20.15 Uhr, Servus TV: „The Dressmaker – Die Schneiderin“ (Rosalie Ham)
11.11., 20.15 Uhr, Das Erste: „Donna Leon: Schöner Schein“ (Donna Leon)
11.11., 21.45 Uhr, Das Erste: „Donna Leon: Blutige Steine“ (Donna Leon)
11.11., 22.00 Uhr, SAT.1: „Abraham Lincoln Vampirjäger“ (Seth Grahame-Smith)

12.11., 20.15 Uhr, ARTE: „Wiedersehen in Howards End“ (Edward M. Forster)
12.11., 20.15 Uhr, Pro Sieben/ORF 1: „Die Tribute von Panem – Mockingjay“ (2/2) (Suzanne Collins)
12.11., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „Der Kommissar und das Meer: Für immer Dein“ (Mari Jungstedt)
12.11., 00.00 Uhr, ORF 2: „Mord im Orient-Express“ (Agatha Christie)

13.11., 20.15 Uhr, VOX: „Club der roten Bänder“ (Albert Espinosa) – Folgen 1+2/10 der III. Staffel
13.11., 22.05 Uhr, Pro Sieben Maxx: „The Strain“ (Chuck Hogan, G. del Toro) – Folge 5/13 der II. Staffel
13.11., 23.45 Uhr, NDR: „Glaspuppen“ (Jorun Thørring)

14.11., 20.15 Uhr, SAT.1: „Alle Macht den Kindern“ (Jochen Metzger)
14.11., 20.15 Uhr, ZDF: „Rosamunde Pilcher: Ein einziger Kuss“ (Rosamunde Pilcher)
14.11., 20.15 Uhr, RIC: „Einladung zum Mord“ (3/4) (Agatha Christie)
14.11., 23.15 Uhr, ZDF Neo: „Kommissar Beck: Zerschlagene Träume“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)

15.11., 20.15 Uhr, VOX: „Outlander“ (Diana Gabaldon) – Folgen 3+4/13 der III. Staffel
15.11., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Kleine Morde: Ene Meine Muh“ (2/2) (Agatha Christie)
15.11., 21.55 Uhr, RIC: „Einladung zum Mord“ (3/4) (Agatha Christie)
15.11., 00.15 Uhr, Hessen: „Kommissar Wallander: Die falsche Fährte“ (Henning Mankell)

16.11., 22.00 Uhr, NDR: „Chuzpe – Klops braucht der Mensch!“ (Lily Brett)
16.11., 23.10 Uhr, SRF 2: „The Wolf of Wall Street“ (Jordan Belfort)
16.11., 23.15 Uhr, SIXX: „Bitten“ (Kelley Armstrong) – Folgen 1-3/10 der III. Staffel
16.11., 00.35 Uhr, ARTE: „Planet der Vampire“ (Renato Pestriniero)

17.11., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen“ (Alan Moore)
17.11., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Pinocchio“ (Carlo Collodi)
17.11., 22.30 Uhr, Pro Sieben: „Die Tribute von Panem – Mockingjay“ (2/2) (Suzanne Collins)
17.11., 23.30 Uhr, Das Erste: „Hakan Nesser’s Inspektor Barbarotti: Mensch ohne Hund“ (Hakan Nesser)
17.11., 23.35 Uhr, Bayern: „Die tollen Abenteuer des Monsieur L.“ (Jules Verne)
17.11., 00.05 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Kleine Morde: Ene Meine Muh“ (2/2) (Agatha Christie)

Geschrieben von .

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.

7 − fünf =