Samstag, 18. November 2017

Buch TV: vom 18.11.-24.11.2017

„Eigentlich will ich nicht sterben, aber wenn ich manchmal meinen Enkel ansehe… neulich hat er aus meinen gebrauchten Katheterbeuteln und Infusionsschläuchen einen Dudelsack gebastelt – und mir dann Knocking on Heavens Door vorgespielt!“ – aus „Kleines Arschloch“

18.11., 20.15 Uhr, RTL II: „Das kleine Arschloch und der alte Sack – Sterben ist scheiße“ (Walter Moers)
18.11., 20.15 Uhr, Bayern: „Don Camillo und Peppone“ (Giovannino Guareschi)
18.11., 20.15 Uhr, Super RTL: „Asterix und die Wikinger“ (Goscinny, Uderzo)
18.11., 20.15 Uhr, ORF 2: „Donna Leon: Lasset die Kinder zu mir kommen“ (Donna Leon)
18.11., 21.40 Uhr, ZDF Neo: „Hulk“ (Stan Lee, Jack Kirby)
18.11., 21.50 Uhr, RTL II: „Kleines Arschloch“ (Walter Moers)
18.11., 23.20 Uhr, SWR/SR: „Die weiße Massai“ (Corinne Hofmann)
18.11., 23.40 Uhr, MDR: „Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi“ (Rita Falk)
18.11., 00.15 Uhr, Pro Sieben: „Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen“ (Alan Moore)

19.11., 20.15 Uhr, ZDF: „Rosamunde Pilcher: Wenn Fische lachen“ (Rosamunde Pilcher)
19.11., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „Der Kommissar und das Meer: In einem kalten Land“ (Mari Jungstedt)
19.11., 20.15 Uhr, SIXX: „Silver Linings“ (Matthew Quick)
19.11., 20.15 Uhr, TELE 5: „Das Ding aus dem Sumpf“ (Len Wein, Bernie Wrightson)
19.11., 22.30 Uhr, ZEE.ONE: „Fitoor – Verbotene Liebe“ (Charles Dickens)
19.11., 22.30 Uhr, ORF 1: „Verblendung“ (Stieg Larsson)
19.11., 00.00 Uhr, Bayern: „Don Camillo und Peppone“ (Giovannino Guareschi)
19.11., 00.05 Uhr, NDR: „Maria Wern, Kripo Gotland: Vergeltung“ (Anna Jansson)

20.11., 20.15 Uhr, VOX: „Club der roten Bänder“ (Albert Espinosa) – Folgen 3+4/10 der III. Staffel
20.11., 22.05 Uhr, Pro Sieben Maxx: „The Strain“ (Chuck Hogan, G. del Toro) – Folge 6/13 der II. Staffel

21.11., 20.15 Uhr, SAT.1: „Die Hebamme 2“ (Kerstin Cantz)
21.11., 20.15 Uhr, RIC: „Einladung zum Mord“ (4/4) (Agatha Christie)
21.11., 23.15 Uhr, ZDF Neo: „Kommissar Beck: Das tote Mädchen“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)

22.11., 20.15 Uhr, VOX: „Outlander“ (Diana Gabaldon) – Folgen 5+6/13 der III. Staffel
22.11., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Kleine Morde: Gute Erholung“ (Agatha Christie)
22.11., 20.15 Uhr, TELE 5: „A Christmas Carol – Die drei Weihnachtsgeister“ (Charles Dickens)
22.11., 21.55 Uhr, RIC: „Einladung zum Mord“ (4/4) (Agatha Christie)
22.11., 22.50 Uhr, ARTE: „Schoßgebete“ (Charlotte Roche)
22.11., 23.35 Uhr, Hessen: „Kommissar Wallander: Die Brandmauer“ (Henning Mankell)

23.11., 20.15 Uhr, VOX: „Harry Potter und die Heiligtümer des Todes“ (1/2) (Joanne K. Rowling)
23.11., 22.00 Uhr, NDR: „Herzblut. Ein Kluftingerkrimi“ (Volker Klüpfel, Michael Kobr)
23.11., 23.15 Uhr, SIXX: „Bitten“ (Kelley Armstrong) – Folgen 4-7/10 der III. Staffel

24.11., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Verblendung“ (Stieg Larsson)
24.11., 20.15 Uhr, RTL II: „R.E.D. – Älter, Härter, Besser“ (Warren Ellis, Cully Hamner)
24.11., 20.15 Uhr, Super RTL: „Die Schneekönigin – Eiskalt verzaubert“ (H. C. Andersen)
24.11., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Cinderella“ (u.a. Gebrüder Grimm)
24.11., 00.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Kleine Morde: Gute Erholung“ (Agatha Christie)

Geschrieben von um 11:57 Uhr.

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.

achtzehn + achtzehn =